Вторник, 31 января 2017 11:13

«Химик» спас игру за 12 секунд

Воскресенская хоккейная команда в рамках чемпионата Высшей лиги в конце прошлой недели начала выездную серию игр. Один матч «желто-синими» был проигран, а в одной встрече они добились победы в серии буллитов. Причем, уйти от поражения удалось всего за 12 секунд до окончания третьего периода.

Первый соперник «Химика» – «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга - команда лидирующей группы. Конечно, была у «желто-синих» недавняя победа над «Торпедо», но надеяться на второе подобное стечение обстоятельств вряд ли представлялось возможным.

Питерцы методично обстреливали ворота Дениса Синягина, который в сезоне провел немало эффектных матчей. Но в этот раз киперу «Химика не удалось совершить чудо, и при счете - 3:0 в пользу хозяев площадки он был заменен на Вадима Никитина. В концовке матча «желто-синие» оформили гол престижа – 3:1.

«Сегодняшняя игра показала, что мы со «СКА-Невой» в разных весовых категориях, скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Дмитрий Фролов. - Даже с учетом тех моментиков, которые у нас были. Соперник полностью нас переиграл, во всех компонентах – комментировать особо нечего».

А вот через день он был более оптимистичен. «Я считаю, мы сегодня никак не заслужили поражения, плюс вратарь у нас сыграл хорошо. Победили заслуженно. Играли сегодня неплохо. Всем ребятам хочу сказать спасибо, - прокомментировал Дмитрий Фролов действия своих подопечных в матче с чеховской «Звездой».

Когда на 53 минуте матча «Звезда» использовала численное преимущество и открыла счет, могло показаться, что «Химик» уедет из Чехова ни с чем. Но за минуту до сирены у «Звезды» случилось удаление, и, заменив вратаря полевым игроком, «желто-синие» перевели игру в овертайм – 1:1. А в серии буллитов воскресенцы одержали четвертую победу в сезоне.

После Рязани и Воронежа, «Химик» вернется домой и завершит регулярную часть чемпионата на своем льду. Собственно, и соревновательный сезон на этом для команды завершится, а за Кубок Братины продолжат борьбу 16 лучших команд ВХЛ.