Четверг, 10 августа 2017 12:28

Вышли в областной полуфинал!

В выездном матче четвертьфинала Кубка Московской области по футболу против ФК «Венюково» из Чеховского района воскресенский «Химик» вырвал победу за считанные минуты до финального свистка. Интересно, что в регулярных областных соревнованиях «Венюково» одержало «сухую» победу – 3:0. Но игры на вылет – совсем другая история.

Это была настоящая кубковая битва - нервная, жесткая, с большим количеством голов и невероятной интригой в концовке. Счет довольно быстро, на 10 минуте, открыли хозяева поляны, но в самом конце первого тайма Антону Слепневу точным ударом удалось выровнять цифры на табло. Преимущество по созданным моментам было на стороне «Венюково» - однажды после удара со штрафного мяч попал в перекладину. Тем не менее, на перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Во втором тайме футболисты из Чеховского района снова вышли вперед, воспользовавшись неразберихой у ворот "Химика". Ближе к концу матча игра стала более жесткой, футболисты стали чаще идти в стык. Все это вылилось в несколько желтых карточек как с той, так и с другой стороны.

Развязка игры наступила, когда до финального свистка оставалось всего 10 минут. «Химику» удалось провести две атаки и реализовать оба момента. Героем матча стал форвард воскресенцев Александр Иванов, который записал на свой счет эти два балла за результативность (80 и 88 минуты игры). Футболисты «Венюково», получившие по известному выражению «гол в раздевалку», естественно, бросились спасать положение, пошли вперед и успели заработать угловой на последних секундах основного времени. Однако все удары были заблокированы защитниками воскресенцев. Финальный свисток судьи вывел "Химик" в полуфинал – 3:2.

В полуфинале Кубка Московской области «Химик» встретится с футболистами из спортивной школы Шатурского района.