Пятница, 11 августа 2017 14:26

Ничья и буллиты в пользу "Химика

Воскресенская хоккейная команда на домашнем льду провела ответный матч с соперниками из Китая - «КРС Хэйлунцзян» . Если оценивать основное время матча, которое, как правило, играется в межсезонье, то итоговый счет - 2:2. Однако серию буллитов точнее пробили "желто-синие".

"Я думаю ответная игра будет очень тяжёлой" - сказал после крупной победы в первом поединке (6:0) форвард "химиков" Илья Павлюков. Собственно, так и произошло. Хоккеисты из Харбина открыли счет.  Лишь третье подряд удаление во втором периоде стало результативным для воскресенцев. Евгений Орлов послал шайбу мимо частокола ног и клюшек. – 1:1. В третьем периоде команды обменялись голами. У "химиков" отличился Михаил Степанов. Но гости ушли от поражения за полторы минуты до сирены – 2:2.

В субботу, 12 августа «Химик» будет принимать у себя дома «старшего брата» - столичный «Спартак». Главный тренер «красно-белых» Вадим Епанчинцев заявил, что продолжает смотреть кандидатов в основной состав: «Дадим отдохнуть ребятам, поскольку команда провела в Нижнем Новгороде пять игр. У нас было там мало центральных нападающих. Мы планируем, что на игры в Воскресенске и с ЦСКА на Кубке мэра состав будет экспериментальным, задействуем молодежь. Привлечем игроков из «Химика» - оттуда уже стучатся в дверь основной команды».